图片头像,艺颜艺术教育2019暑期班开学了!编班名单正稿,请您查收!-188体育网投_188bet官网登录_188宝金博网页版下载

暖心故事 269℃ 0

喜报!喜报!

        今年芦中美术特长生考试人数创历史新高,共有101名应届九年级学生参考。今年芦中招收12名美术特长生,艺颜考取11人,连续三年再次霸榜!(2017年招7人艺颜占5人,2018年招12人艺颜占9人,2019年招12人艺颜占11人)今年芦中文化录取均衡线为589分,艺颜50名考生中还有9人文化过线,未占特长生名额,另有30名考生正以特长生资格被萍乡三中、二中、安中及大安中学录取,喜讯将陆续更新中……


近三年的成绩给了我们自信,也验证了艺颜的优秀!


        手心手背都是肉,有人欢喜有人忧。没人知道我们教师团队多优秀,没人知道我们承受多大压力,面对着怎样的竞争与阻力,没人知道我们背后付出的时间和精力,完美漂亮的成绩背后都是泪水和力量……此事告一段落了,还有更多的孩子等着我们负责任的去忙了……


【艺颜暑期班】7月3日至4日正式分班上课了!

请及时关注群动态了解清楚孩子上课时间和地点。

新生咨询电话:图片头像,艺颜艺术教育2019暑期班开学了!编班名单正稿,请您查收!-188体育网投_188bet官网登录_188宝金博网页版下载7558283





艺颜暑期班

开学了!开学了!!

7月3日至4日正式分班上课

请在正式上课前

完成编班 领取课表

大部分班级已满员 学位紧张

新生报名需抓紧时间哦




各班仅剩少量名额

预报从速!


芦溪时代水岸校区与青少年宫校区

美术书法专业

2019年暑期学员分班名单

(7月1日统计)

______________________________

 

      请家长朋友们及时查看孩子所在班级、上课时间及上课地点,如有疑问或有遗漏,请及时告知(7558283  13367991820李老师)。班级名单都已确定,模拟飞行请按照安排到校上课。

      温馨提示:名单可能会有遗漏或打错字,请及时告知修改,口头报名的没有打上名字,请尽快到前台完成报名、编班以预交或全交学费为准,另外,还没有交清学费的学员,请家长在即日起至7月干爸3日前抽空到各校区前台完成缴费,提前领取课表,明确上课时间及地点。

 

   两种缴费方式:

1、到各校区前台现场缴费;

2、微信(13517990154)或支付宝(15870085287)缴费,记得切图备注孩子班级姓名。


2019年暑期芦溪创意基础一班学员名单(已满)

徐存洋

陈佳晞

刘慕杨

曾雅瑄

潘颐轩

余欣蕊

陈芃雅

刘婧蕊

刘予嫣

郑可欣

龚逸轩

王韵洁

阳可欣

罗文博

温犀唐

易源俊

刘可鈊

潘宇菲

卢苰彬


上课时间:7月3日上午第一次课(每周一三五上午9:00—11:00 

全期课时:7月3日至8月7日,共16个半天48课时

上课地点:少年宫进门左侧一楼艺颜美术室一

  

2019年春季芦溪基础二班学员名单(已满)

付晓苒

彭禹尧

曾可怡

曾梦琪

彭羿宸

魏辰轩

李翰杰

王宇辰

廖晨智

王贝贝

邱馨月

朱嘉玉

刘璟皓

易鑫浩

吴嘉琪

吴文豪

吴文豪

刘茹熠

吴梓彤

王晓钰

敖馨怡





上课时间:7月4日上午第一次课(每周二四六上午9:00—11:00 

全期课时:7月4日至8月8日,共16个半天48

上课地点:少年宫进门左侧一楼艺颜美术室一

 

2019年暑期芦溪基础三班学员名单(已满)

刘语嫣

冯嘉鑫

刘振芦

龚梓程

贺志晖

欧阳梓涵

刘语茗

刘嘉祺

黄晨巧

易楚涵

周辰皓

刘可伊

曹欣雅

刘宇帆

刘雨欣

陈佳妮

徐宇辰

陈弘宇

赖羽馨

杨景逸

赖可欣

赖可薇

杨钰洁



上课时间:7月3日下午 第一次课(每周一三五下午230—4:30 

全期课时:7月3日至8月7日,共16个半天48课时

上课地点:时代水岸校区一楼A03

 

2019年暑期芦溪基础四班学员名单(已满)

杨诺祎

刘意欢

王艺柔

周智轩

李洪西

曾钰萍

贺均杨

陶依姗

刘玉涵

邱茗钰

傅昱川

黄嘉棋

彭妍睿

汪皓晨

林蕊涵

刘嘉航

刘一之




上课时间:7月4日下午第一次课(每周二四六下午2:30—4:30 

全期课时:7月4日至8月8日,共16个半天48课时

上课地点:少年宫进门左侧一楼艺颜美术室一

  

2019年暑期芦溪提高一班学员名单(已满)

贺谭蔷依

林斯勰

何嘉懿

郁惠茜

彭宇伦

许骏涵

彭泓博

谭薪华

曾浩轩

刘玉涵

罗英婕

高若兮

刘益涵

陈旭堃

吴鹏翼

沈逸彤

包京航

张开智

甘熠欣

黄子涵

上课时间:7月3日上午第一次课(每周一三五上午9:00—11:00 

全期课时:7月3日至8月7日,共16个半天48课时

上课地点:少年宫进门左侧一楼艺颜美术室二

 

2019年暑期芦溪提高二班学员名单(剩4)

罗筱柔

谢旻轩

张嘉芮

皮宸旭

彭熠煊

邓德成

 吴浩云

张钦翼

何毅霖

黄皓予

彭明月

王天予

周润晨

彭浩燚

林雅婷

张子夫





上课时间:7月3日下午第一次课(每周一三五下午2:30—4:30 

全期课时:7月3日至8月7日,共16个半天48课时

上课地点:少年宫进门左侧一楼艺颜美术室一

 

2019年暑期芦溪提高三班学员名单(剩5)

赖明睿

吴雨宸

吴煜翔

刘棋凯

彭晨璐

彭府兴

徐雅欣

章善武

陈思玲

甘安冬

贺梓侦

刘辰骏

林紫鸢

谭欣瑶

周子嫣






上课时间:7月4日下午第一次课(每周二四六下午2:30—4:30 

全期课时:7月4日至8月8日,共16个半天48课时

上课地点:少年宫进门左侧一楼艺颜美术室二

 

2019年暑期芦溪提高四班学员名单(已满)

刘溪禹

杨佳鑫

潘欣惠子

吴玉涵

易立航

刘臣涵钰

苏清

刘睿豪

王欣涵

吴鋆萍

刘梦琦

陈诺茜

胡靖萌

肖雨萱

李安琪

何雨泽

王佳琪

胡君瑶

欧阳欣圆

王梓蓉

陈欣宇

谭平远




上课时间:7月4日上午第一次课(每周二四六上午9:00—11:00 

全期课时:7月4日至8月8日,共16个半天48课时

上课地点:少年宫进门左侧一楼艺颜美术室三

 

2019年暑期芦溪提高五班学员名单(剩2)

黄琳雅

许祎娜

曾子洋

黄郡茹

廖骏熙

徐佩琴

文梓杰

催思煜

邱思涵

童梦蕾

陈婉菁

彭雅晗

文梓诚

甘子诺

陈雨婷

张祯珂

陈佳璇

刘蓝天

周紫昱


上课时间:7月3日下午第一次课(每周一三五下午2:30—4:30史翠珊效应 

全期课时:7月3日至8月7日,共16个半天48课时

上课地点:时代水岸校区二楼B02

 

2019年暑期芦溪提高六班学员名单上石下水是什么字(已满)

易鸿铭

刘笑彤

贺海轩

廖萱童

钱修德

宋义龄

胡敏荃

张梓轩

王玥然

吴果儿

贺禹喆

欧阳振东

章子宸

张炜琪

曾文熙

周晨宇

刘诗龄

易欣桐

张逸晨

刘远晴

李梦琪

肖皇亿烯

丰俊恩

欧阳同笑

刘韦岐

上课时间:7月3日上午第一次课(每周一三五上午9:00—11:00 

全期课时:7月3日至8月7日,共16个半天48课时

上课地点:时代水岸校区一楼A03

 

2019年暑期芦溪强化一班学员名单(已满)

吴思琦

朱午悦

刘子萱

陈雅馨

周雪怡

曾晓彤

欧阳乐澄

彭欣怡

林传轩

张逸轩

姚宇权

周璞瑜

刘心怡

余欣诺

林渤睿

沈学雯

廖可欣

刘海怡

卢凤婷

李天奕

杨文博





上课时间:7月3日上午第一次课(每周一三五上午9:00—11:00 

全期课时:7月3日至8月7日,共16个半天48课时

上课地点:少年宫进门左侧一楼艺颜美术室三

 

2019年暑期芦溪强化二班学员名单(已满)

赖滢心

陈江鹭

康静初

王优璇

吴钰歆

朱菡睿

欧阳思怡

阳雨晨

彭楚峰

许萱一

朱萱睿

刘晓雨

易致远

林百依

朱鑫

欧阳永庆

何彦兵

李忆墨

刘诗扬

王海涛

温宇希





上课时间:7月4日上午第一次课(每周二四六上午9:00—11:00 

全期课时:7月4日至8月8日,共16个半天48课时

上课地点:少年宫进门左侧一楼艺颜美术室二

 

2019年春季芦溪强化三班学员名单(剩2)

钟图片头像,艺颜艺术教育2019暑期班开学了!编班名单正稿,请您查收!-188体育网投_188bet官网登录_188宝金博网页版下载思嘉

聂喻芊

徐雨辰

李怡欢

肖雨欣

欧阳玉骞

陈培欣妍

刘雨涵

徐晨露

徐雯静

刘思睿

王子觉

吴佳茹

刘向惠

邱煜桐

黄楚娴

魏方强

曾梦瑶



上课时间:7月3日下午第一次课(每周一三五下午2:30—4:30 

全期课时:7月3日至8月7日,共16个半天48课时

上课地点:时代水岸校区二楼B03 

 

2019年暑期芦溪强化4班学员名单(已满)

江雨昕

余振轩

刘玉婷

易紫萱

李璟琨

张慧琴

朱天珺

徐家齐

吴茹双

徐珂佳

周可欣

刘怡萱

李星辰

沈拓宇

刘昱霄

刘梓琛

李予露

易鑫磊

张思依


上课时间:7月4日下午第一次课(每周二四六下午2:30—4:30 

全期课时:7月4日至8月8日,共16个半天48课时

上课地点:时代水岸校区二楼B03 

 

2019年暑期芦溪动漫一班学员名单(已满)

蔡明航

杨紫欣怡

李睿杰

胡芊莹

欧阳俊熙

韩思颖

胡宜博

刘腾欣

易书杨

陈佳喻

陈彦奇

邱小曼

李紫涵

陈思琴

李景澜

叶蕾静

李歆钰

敖渲杭

阳佳茜

林西

林苏

王莉苹




上课时间:7月4日下午第一次课(每周二四六下午2:30—4:30 

全期课时:7月4日至8月8日,共16个半天48课时

上课地点:少年宫进门左侧一楼艺颜美术室三

 

2019年暑期芦溪动漫二班学员名单(已满)

聂奕凯

皮子玉

刘雨潼

易欧洲

邱雨涵

皮子玉

曾微嘉

吴玉娇

宋嘉奕

陈奕思

罗钰竺

林亦妍

李鸿维

林溪蕾

易均鑫

甘起超

陈佳妮

朱浩然

易芯仪


上课时间:7月3日下午第一次课(每周一三五下午2:30—4:30 

全期课时:7月3日至8月7日,共16个半天48课时

上课地点:少年宫进门左侧一楼艺颜美术室二

 

2019年暑期芦溪动漫三班学员名单(已满)

廖一馨

欧阳宇恒

周辰宇

李丹希

余诗雅

莫雨晨

陈雨彤

陈文昊

陈妍君

陈意梁

杨渊文

林乐萱

赖小镁

潘晨曦

郭婉婷

王雅琴

刘宸逸

刘思博

冯俊宇

易可卿

上课时间:7月4日上午第一次课(每周二四六上午9:00—11:00 

全期课时:7月4日至8月8日,共16个半天48课时

上课地点:时代水岸校区二楼B03

 

2019年暑期芦溪精英动漫社学员名单(已满)

易璐钰

欧阳忆静

何昊蓉

易婉昕

汤梦欣

吴攸思涵

胡伊玺

谢佳婧

刘芙嘉

陈奕思

姚智

方心琦

张楚翎

谭丽

曾诗淇

马薇薇

付亦菲

黄晓越

欧阳永怡


上课时间:7月3日上午第一次课(每周一三五上午9:00—11:30 

全期课时:7月3日至8月7日,共16个半天48课时

上课地点:时代水岸校区二楼B02

 

2019年暑期芦溪预科一班学员名单(已满)

陈奕璇

欧阳棋美

曾雅茹

徐佳惠

周如意

刘智涵

吴睿阳

韩文宇

王欣怡

徐子怡

彭智涵

陈雨菲

敖明溪

廖松竹

龚宇姿

贺雨晰

刘畅鑫

徐文星

易文萱

林俊熙

林凯峰

巫倩逸

邹欣怡



上课时间:3月3日下午第一次课(每周一三五上午9:00—11:30 

全期课时:3大骨头汤的做法月3日至6月16日,共16个半天48课时

上课地点:时代水岸校区二楼B03

 

2019年暑期芦溪预科二班学员名单(已满) 

付新艳

张雅婧

赖荣雨馨

陈杰鑫

张子翌

郭思怡

周瑾菡

刘睿馨

黄新顺

张世成

李欣阳

易汝圆

朱渊立

李语涵

张睿璇

陈芮茜

李湘俊

付瑜星

刘煊燚

张颖

李雨霏

陈妍冰

王曼婷



上课时间:7月4日上午第一次课(每周二四六上午9:00—11:30 

全期课时:7月4日至8月8日,共16个半天48课时

上课地点:时代水岸校区楼B02

 

 2019年暑期芦溪素描一班班学员名单(已满) 

李楚雅

苏瑜露

刘鑫露

郭雯熙

徐雯慧

杨美玲

张宇辰

彭歆欣

徐淇枫

姚程

欧阳潮虹

胡蕊

林紫桢

刘艺栋

易煜轩

黄宇霞

何文妮

刘雨瑶

刘锦祥

吴金峰

熊喵

李奥锋

易志远

章雨馨

李欣宇

彭子怡





上课时间:7月4日上午第一次课(每周二四六上午9:00—11:30 

全期课时:7月4日至8月8日,共16个半天48课时

上课地点:少年宫进门左侧一楼艺颜美术室四 

 

2019年暑期芦溪素描二班班学员名单(已满)

夏欣微

周菲凡

彭伊溪

周闻琪

王梓维

朱思捷

叶雯

黄语嫣

潘宇祺

朱思涵

杨帆

周辰晞

黄乐翔

刘艺彤

刘安琪

兰庭康

罗承轩

周小川

陈全

欧阳彤

游雨阳

刘欣奕

刘昕璨



上课时间:7月3日上午第一次课(每周一三五上午9:00—11:30 

全期课时:7月3日至8月7日,共16个半天48课时

上课地点:少年宫进门左侧一楼艺颜美术室四

 

2019年暑期芦溪素描三班班学员名单(已满)

张恬恬

廖妤倩

黄伟峰

肖俊杰

欧阳彬凤

郭鑫

林健欢

宋子旺

易璐钰

童沁蕾

陈海晴

刘恋纯

刘子健

刘晨熙

黎欣怡

阳彩尘

刘宇轩

朱文佳

陈奕璇

邹驭远

钟慧敏

徐洋溢

肖思思

李凯歌


上课时间:7月3日下午第一次课(每周一三五下午2:30—5:00 

全期课时:7月3日至8月7日,共16个半天48课时

上课地点:时代水岸校区二楼B01

 

2019年暑期芦溪素描四班班学员名单(已满)

周宏凯

谢佳玉

刘溪

甘松雨

章安琪

欧阳语妍

刘佳栋

赖小钰

陈米乐

杨钰琴

段盈

吴斯赟

郭明龙

吴美雪儿

陈奕璇

郭阳

刘兰馨子

敖登

曾鑫仪

林鑫怡

彭秀妍

何佩珊

陈晶晶

余鋆婕

周瑾诺

杨天皓





上课时间:7月3日上午第一次课(每周一三五上午9:00—11:30 

全期课时:7月3日至8月7日,共16个半天48课时

上课地点:时代水岸美术室二楼B01

 

2019年暑期芦溪素描五班学员名单(已满)

童雅琪

李昊

黎羽希

彭嘉欣

温思亭

曾文曦

易卿妍

李燕姿

李俊贤

李燕松

林文博

刘程杰

温小涵

章婧

粟泓博

曾明辉

彭雨轩

吴宋佳慧

朱思渝

梁嘉欣

甘玉婷

曾玉琴

罗文希

王凤洁

廖昌琦

章明洁





上课时间:7月3日上午第一次课(每周二四六上午9:0011:30 

全期课时:7月3日至8月7日,共16个半天48课时

上课地点:时代水岸校区一楼素描教室

 

2019年暑期芦溪素描六班班学员名单(已满)

杨晶晶

吴思语

李招融

蔡星婉

黄馨仪

欧阳棋红

马鸿章

刘仪霞

杜馨梦

楼轩珩

欧阳玉甜

廖如意

康慧欣

易梓昱

傅尔川

肖宇晨

刘思佳

易欣薇

刘诗奕

谢依乐

杨浚哲

谭晓炀

易家豪

杨晗

潘金如

刘晨康

钟任蕴




上课时间:图片头像,艺颜艺术教育2019暑期班开学了!编班名单正稿,请您查收!-188体育网投_188bet官网登录_188宝金博网页版下载7月4日上午第一次课(每周二四六2:30—5:00 

全期课时:7月4日至8月8日,共16个半天48课时

上课地点:时代水岸一楼素描教室

 

2019年暑期芦溪素描七班班学员名单(剩4)

傅尔川

彭雨希

王悦溪

卓欣宇

颜玉航

谢依乐

蓝雅欣

刘海云

曾一婧

杨祖怡

张冰蕊

张瑜嘉

钱进标

欧阳烨

刘春莉

许可晨曦

汤籽桐

汤天宇

廖雄艺

徐子晴

林橼涛

陈荟如




上课时间:7月4日上午第一次课(每周二四六上午9:00-11:30) 

全期课时:7月4日至8月8日,共16个半天48课时

上课地点:时代水岸二楼B01

 

2019年暑期芦溪中考素描1班学员名单(已满)

兰 湘

李欣欣

刘佳艺

阳可怡

王图片头像,艺颜艺术教育2019暑期班开学了!编班名单正稿,请您查收!-188体育网投_188bet官网登录_188宝金博网页版下载希妍

吴雨清

易欣雨

涂奕昊

汪安琪

邹娜

何紫玉

欧阳依群

陈亚楠

吴佳丽

杨雪雯

曾 掠

罗煜翔

廖婷玉

黄如意

吴洪宇

彭欣懿





上课时间:7月3日下午第一次课(每周一三五下午2:30—5:00 

全期课时:7月3日至8月7日,共16个半天48课时

上课地点:少年宫进门左侧一楼艺颜美术室四

 

2019年暑期芦溪中考素描2班学员名单(已满)

曾海莉

谢雨果

曾嘉伟

刘欣怡

章汝佳

颜煜晴

易 乐

陈燕辉

梁宇杰

陈敏欣

易倢伃

邱亚璇

易婕

李雪儿

喻  玺

欧阳钰婷

曾李逸凡

朱格璇

刘柠

肖慧娟

彭彦鑫





上课时间:7月4日下午第一次课(每周二四六下午2:30—5:00 

全期课时:7月4日至8月8日,共16个半天48课时

上课地点:少年宫进门左侧一楼艺颜美术室四

 

2019年暑期芦溪高考预科班学员名单(已满)

黎子君

尹 俊

胡心悦

韩昕芸

张坤垚

李欣悦

黄毅晟

陈明川

章凯鑫

刘永松

阳烨莹

杨丽欣

温振宇

何雨彤

张芷诺

张熙珺

何雨婷

曾羽彤

刘一婷

彭芳玲

欧阳宇鑫

吴彧如

冯浩天

潘思佳

黄鑫玉

曾思意

李 湘




上课时间:73日下午第一次课(每周一三五全天上午9:00—11:30  下午230---500 

全期课时:33日至6月16日,共16个半天48课时

上课地点:时代水岸校区一楼素描教室

 

2019年暑期芦溪硬笔书法1班学员名单(剩2)

林睿宸

张琪涵

潘宇祺

易致远

吴熠昕

李政轩

龚宇姿

林轩逸

刘语欣

黎贺凌凡

刘益涵

贺海轩

余钧灏

林尚坤

王梓蓉

李铭皓





上课时间:7月3日下午第一次课(每周一三五下午2:30—4:30

全期课时:7月3日至8月7日,共16个半天48课时) 

上课地点:时代水岸校区一楼A01

 

2019年暑期芦溪硬笔书法2班学员名单(剩4)

杨钰薷

刘婉君

吴茹双

李皓东

徐睿晗

李欣晨

刘贝诺

莫佳颖

林怡玮

谢佳乐

张雨婷

徐雨辰

易紫璇

易妍珂

刘智博

彭紫东





上课时间:7月4日上午第一次课(每周二四六上午9:00—11:00 

全期课时:7月4日至8月8日,共16个半天48课时

上课地点:时代水岸校区一楼A01

 

2019年暑期芦溪软笔书法3班学员名单(已满)

易君涵

李浩铭

章威

刘智豪

林传轩

刘瑞诚

陈雨彤

刘战芸

周知涵

易煜轩

张子涛

欧阳梓祺

付亦菲

曾娇阳

龙子悦

阳家胜

李景澜

林婉煊

谭平远

朱相霖

上课时间:7月4日下午第一次课(每周二四六下午2:30—4:30 

全期课时:7月4日至8月8日,共16个半天48课时

上课地点:时代水岸校区一楼A01

 

2019年暑期水墨班学员名单(已满)

刘晨茜

彭子熠

冯欣玥

禹泽

张祖熠

李静仪

曾圆宇

钟麒竣

林大程

黎贺凌凡

廖海育

何奕鑫

谢紫霖

周知涵

刘煜祺

刘贝罗

刘欣悦

胡姝瑶
岚懿

姚锦晟






上课时间:7月4日第一次课(每周二四六上午9:00—11:00 

全期课时:7月4日至8月8日,共16次课48课时

上课地点:时代水岸校区一楼A03

 

 

 

芦溪时代水岸校区

舞蹈专业

2019暑期学员分班名单

_________________________________

 

2019年暑期芦溪舞蹈启蒙一班学员名单(已满)

叶诗茵

王艺柔

黄依然

张艺晨

易紫涵

梁沁妍

陶依珊

刘紫嫣

黎雨欣

夏奕可

黎芊芮

周涵玥

罗圣馨

黎晨曦

童心冉

殷悦涵

肖灵月

刘以彤

王明煜

王晓钰

上课时间:7月3日上午第一次课(每周一三五上午9:00—11:00 

全期课时:7月3日至8月7日,共16个半天48课时

上课地点:时代水岸一楼舞蹈室一

 

2019年暑期芦溪舞蹈启蒙2班学员名单(已满)

徐睿彤

张菡熙

彭芯蕾

李艾媛

陈杭齐

曾钰萍

周籽芥

王语涵

何睿佳

温依芯

张可欣

杨艺

李泳慧

付婧涵

李诗蕊

贺可欣

欧阳妍熙

李洪西

李艺鈊

刘佳欣

上课时间:7月4日上午第一次课(每周二四六上午9:00—11:00 

全期课时:7月4日至8月8日,共16个半天48课时

上课地点:时代水岸一楼舞蹈室一

 

2019年暑期芦溪舞蹈基础一班学员名单(剩3)

林紫鸢

彭明瑶

刘佳微

刘芯语

王钰晨

刘晓曦

刘亦柔

林子怡

韩语瞳

陈紫民心网晴

莫炫熙

林小丫

刘思媛

刘梓月

彭静馨

罗铭海瑛





上课时间:3月3日上午第一次课(每二四六上午9:00—11:00 

全期课时:3月3日至6月16日,共16个半天48课时

上课地点:时代水岸二楼舞蹈室三

 

2019年暑期芦溪舞蹈基础2班学员名单(剩2)

杨紫婧

张祺林

杨诺祎

刘璟熙

赵希媛

沈雯琪

韩玉洁

赖语熙

刘斯雅

周璟妍

彭心瑶

张若馨

贺梦怡

李润晨

陈梓佳玥

李钰可

李相颖

陈逸雪



上课时间:7月3日下午第一次课(每周一三五下午2:30—4:30 

全期课时:7月3日至8月7日,共16个半天48课时

上课地点:时代水岸二楼舞蹈室三

 

 2019年暑期芦溪舞蹈提高1班学员名单(已满)

朱紫宁

童紫依

王翊阳

易书晴

刘诗龄

林可馨

黎昱伽

王玥然

夏诗怡

胡姝瑶

胡靖萌

黄雨荨

吴嘉鑫

赖梓涵

张钰琪

易欣桐

刘向蕙

易彤雨



上课时间:7月4日下午第一次课(每周二四六下午2:30—4:30 

全期课时:7月4日至8月8日,共16个半天48课时

上课地点:时代水岸一楼舞蹈室一

 

2019年暑期芦溪舞蹈提高2班学员名单(剩2)

刘佳欣

邢紫芸

刘妙涵

陈康慧

彭雨欣

阳紫璇

陈一依

易诗涵

陈佳晞

徐紫怡

林小露

刘梦瑶

胡君瑶

朱欣雨

蓝奕君

彭娅甜





上课时间:7月4日下午第一次课(每周二四六下午2:30—图片头像,艺颜艺术教育2019暑期班开学了!编班名单正稿,请您查收!-188体育网投_188bet官网登录_188宝金博网页版下载4:30 

全期课时:7月4日至8月8日,共16个半天48课时

上课地点:时代水岸二楼舞蹈室三

 

2019年暑期芦溪舞蹈提高3班学员名单(已满)

曾紫晴

朱语馨

刘乐萱

刘忆姿

袁思思

张祯珂

陈婧仪

欧阳雨鑫

陈子淇

欧阳馨

廖雨轩

姚孜烨

黄郡茹

阳芯果

欧阳滟淇

刘安琪

张曼君




上课时间:7月3日上午第一次课(每周一三五上午9:00—11:00 

全期课时:7月3日至8月7日,共16个半天48课时

上课地点:时代水岸一楼舞蹈室二

 

2019年暑期芦溪舞蹈强化1班学员名单(已满)

付紫涵

吴岚懿

吴攸思佳

李幸玉子

朱欣怡

冯雨欣

林亦妍

王思琪

黄梓涵

肖雨昕

刘祺易

陈培欣妍

李灿妍

吴奕君

彭婧璇

曾薇嘉





上课时间:7月3日上午第一次课(每周一三五上午9:00—11:00 

全期课时:7月3日至8月7日,共16个半天48课时

上课地点:时代水岸一楼舞蹈室三

 

2019年暑期芦溪舞蹈强化2班学员名单(剩2)

叶子红

仲淇月

吴浃瑶

潘佳苗

龙涵钰

周璞瑜

陈优康

夏湉奕

肖梦伊

高欣曦

李扬杨

罗英婕

刘蓝馨

徐雨辰

刘羽茜

姚依林

林婉煊

黄紫涵



上课时间:7月3日下午第一次课(每周一三五下午2:30—4:30 

全期课时:7月牙龈肿痛吃什么药3日至8月7日,共16个半天48课时

上课地点:时代水岸一楼舞蹈室一

 

2019年暑期芦溪舞蹈强化3班学员名单(已满)

韩思语

刘润瑾

宋嘉奕

肖欣怡

罗欣怡

王梦荨

温欣

蔡翎茜

刘孺岚

李雅欣

朱美灵子

沈肖玉影

彭玉可馨

易欣茹

陈楚燃

上课时间:7月4日下午第一次课(每周二四六下午2:3挠男生0—4:30 

全期课时:7月4日至8月8日,共16个半天48课时

上课地点:时代水岸一楼舞蹈室二

 

2019年暑期芦溪舞蹈表演1班学员名单(剩2)

李晨熙

王优美

陈苏可

欧阳欣彤

李吴彤宇

张紫瑄

颜一然

邱珂昕

康馨怡

龚盈盈

李钰涵

王依诺




上课时间:7月4日绿松石上午第一次课(每二四六上午9:00—11:00 

全期课时:7月4日至8月8日,共16个半天48课时

上课地点:时代水岸一楼舞蹈室二

 

2019年暑期芦溪舞蹈表演2班学员名单(剩3)

周可鑫

谢语璇

章丽婷

李怡涵

王欣怡

赖昕仪

刘欣依乐

陈广慧

彭一菲

刘芯

于星璐

阳佳仪

谢语瞳

谭思宸

黄丽昕

上课时间:7月3日下午第一次课(每周一三五下午2:3舅舅热0—4:30 

全期课时:7月3日至8月7日,共16个半天48课时

上课地点:时代水岸一楼舞蹈室二

&n维尼熊bsp;

 

芦溪源南校区

舞蹈美术专业

2019暑期学员分班名单

_________________________________

 

2019年暑期源南校区舞蹈基础班学员名单(已满)

童欣妍

刘雨轩

宋义龄

李文慧

刘婉婷

童欣怡

宋子姝

廖雅祺

李雯茜

刘鸿楠

袁欣君

刘紫然




上课时间:7月4日上午第一次课(每周二四六上午9:00—11:00 

全期课时:7月4日至8月8日,共16个半天48课时

上课地点:源南校区舞蹈室二

 

2019年暑期源南校区舞蹈提高班学员名单(剩5)

刘宸希

刘紫萱

许晓晴

朱雨琪

潘欣妍

 曾雪如珊

刘紫漫

林羽熙

朱芸熙

李君慧






上课时间:7月3日上午第一次课(每周一三五下午2:30—4:30 

全期课时:7月3日至8月7日,共16个半天48课时

上课地点:源南校区舞蹈室一

 

2019年暑期源南校区舞蹈强化班学员名单(已满)

曾可馨

 许思晨

康玉婷

刘美琪

刘柳妍

朱欢诺

袁梦琳

刘依琳白公馆

王菲帆

刘甜甜

王雯givemefive什么意思清

朱欣叶

康紫菱

胡子怡

易宝佳

童新悦

陈曼璇

潘雨涵

彭青青

刘怡婷

朱雯婷





上课时间:7月4日上午第一次课(每周二四六上午9:00—11:00 

全期课时:7月4日至8月8日,共16个半天48课时

上课地点:源南校区舞蹈室一

 

2019年暑期源南校区美术班学员名单(剩5)

刘梓晴

曾彦鸿

周梓琪

刘佳好

刘文博

宋子姝

刘紫欢

曾彦彬

刘雨轩

刘婧瑶

刘紫然





上课时间:7月3日下午第一次课(每周一三五下午2:00—4:00 

全期课时:7月3日至8月7日,共16个半天48课时

上课地点:源南校区美术室一

&图片头像,艺颜艺术教育2019暑期班开学了!编班名单正稿,请您查收!-188体育网投_188bet官网登录_188宝金博网页版下载nbsp;

2019年暑期源南校区素描班学员名单(剩3)

刘清祥金宝贝

刘斯沅

朱娜

曾湘

刘婧轩

刘雨萱

潘雨涵

刘瑶

朱靓颖

刘熠彤

曾雪茹意

刘毅

曾雪茹嫣

曾叶媚

刘钰佳

刘斯颖





上课时间:7月3日下午第一次课(每周一三五下午2:00—4:30 

全期课时:7月3日至8月7日,共16个半天48课时

上课地点:源南校区美术室二

 

 

萍乡金山角校区

美术书法专业

2019暑期学员分班名单

 

2019年暑期 创意基础班学员名单(剩3)

陈逸霏

劉尹彤

姚依然

叶宇航

欧阳韵芮

汤筏兮

易鴻哲

陈浩然

李泽晟

钟艺馨

曾煦洋

黄俊杨

陈浩然

房勇华


上课时间:74日上午第一次课(每周2\4\6上午9:00—11:00 

全期课时:74日至88日,共16个半天48课时

上课地点:艺颜金山角校区美术室一

 

2019年暑期 创意强化 班学员名单(剩2 )

彭梓瑶

李甜甜

何婧涵

康竟阔

肖远航

陈梓馨

李忠俊逸

刘榕琪

彭夏彤

胡梦涵

李一涵

段佳林

邓鈺馨



上课时间:73日上午第一次课(每周1\3\5上午9:00—11:00 

全期课时:73日至87日,共16个半天48课时

上课地点:艺颜金山角校区美术室一

 

 2019年暑期 中考素描班学员名单(已满)

陈湘滢

陈贺鑫

刘嘉琳

曾爱雨

李晨曦

陈裳妮

彭凯彬

张伊瑾

廖子儒

刘嘉琳

魏佳

叶佳

刘俊杰

金君仪

易周宇

邹宇嘉

曾馨瑩

陈思静

姚晨西

彭羽西

叶子怡

陈雨琳

姚斯裕

刘姿姿

曾天鸿

金君仪

何嘉雯

漆佳



上课时间:74日上午第一次课(每周2\4\6上午9:00—11:30 

全期课时:74日至88日,共16个半天48课时

上课地点:艺颜金山角校区美术室一

 

2019年暑期 基础素描班学员名单(已满)

孟鑫蕊

周奕柔

攀清钰

李裕涵

陳可欣

杨珊

张雅菲

彭郴宇

昌姿恩

杨子萱

张扬果儿

姚子悦

能凯轩

陈紫茹

刘香驿

何可欣

佘汝潇




上课时间:73日下午第一次课(每周1\3\5下午2:00—4:30 

全期课时:73日至87日,共16个半天48课时

上课地点:艺颜金山角校区美术室一

 

2019年暑期 动漫 班学员名单(卢伟珊已满 )

刘紫玲

张佳颖

晏欣悦

温偌曦

康紫怡

刘紫轩

彭艺韬

钟湘华

黄璟扬

陳雨彤

肖佳玺

罗怡湉

陈艺馨

冯梓严

彭仕杰

上课时间:74日下午 第一次课(每周2\4\6下午2:00—4:00 

全期课时:74日至88日,共16个半天48课时

上课地点:艺颜金山角校区美术室一

 

2019年暑期 预科班学员名单(剩8)

溫宇航

温滟鑫

阳溢涵

范宇轩

何诗茹

郑佳璐

邹思璇

李欣妮








上课时间:73日上午 第一次课(每1\3\5上午9:00—11:30 

全期课时:73日至87日,共16个半天48课时

上课地点:艺颜金山角校区美术室一

 

2019年暑期班学精英动漫社班学员名单(已满)

姚凯馨

黃梓琳

温家望

何沛菡

张思琪

刘胤赫

刘思艺

卢思语

张志成

陈晓雅

姚昊宇

王佳露

贺甜懿

文予萱

肖语萱

李瑞婕

杨紫凤

刘婧怡

吴娅楠

刘婧怡

李嘉盛

甘奥琳




上课时间:73日下午 第一次课(每周1\3\5下午2:00—4:30 

全期课时:73日至87日,共16个半天48课时

上课地点:艺颜金山角校区美术室一

 

2019年暑期书法班学员名单( 剩6 )

刘胤赫

赵偲霓

刘思芮

彭志涛

杨智翔

叶敏

刘锦或

江华麒麟

杨紫玲

钟艺馨

吴绍峰

陈梦洁




上课时间:74日下午 第一次课(每2\4\6上午200—4:30 

全期课时:74日至88日,共16个半天48课时

上课地点:艺颜金山角校区美术室一

 

萍乡南门桥校区

美术专业

2019暑期学员分班名单

_________________________________

 

2019年暑期南门桥校区创意基础班学员名单(剩4)

阮灵玉

兰博睿

黎浩华

李炳杰

彭诗钰

彭琳煜





上课时间:7月3日上午第一次课(每周一三五上午9:00—11:00 

全期课时:7月3日至8月7日,共16个半天48课时

上课地点:南门桥校区美术室一

 

2019年暑期南门桥校区创意提高班学员名单(剩5)

黄睿娴

涂雅琪

彭韵菡

黄渝敏

张远洋

彭锦轩

冯睿婕




上课时间:7月4日上午第一次课(每周二四六上午9:00—11:00 

全期课时:7月4日至8月8日,共16个半天48课时

上课地点:南门桥校区美术室一

 

2019年暑期南门桥校区动漫班学员名单(剩5)

胡美琪

郑奕轩

贺钰昕

李睿洋

陈思彤

高玉纤

李妍菲

李佳晨曦



上课时间:7月3日下午第一次课(每周一三五下午2:00—4:00 

全期课时:7月3日至8月7日,共16个半天48课时

上课地点:南门桥校区美术室二

 

2019年暑期南门桥校区素描班学员名单(剩5)

罗维佳

王昕钰

许燕亲

温洁欣

黎雨欣

何紫怡

贺慈婕

彭卡琦

胡欣妍机甲旋风之星际海盗

陈殷姿

周宇玲





上课时间:7月3日上午第一次课(每周一三五上午9:00—11:30 

全期课时:7月3日至8月7日,共16个半天48课时

上课地点:南门桥校区美术室二

 

2019年暑期南门桥校区精英动漫社学员名单(剩5)

林小玉

卢辛玥

易锦玲

肖羽婷

赖沁怡

张耀匀

梁奕奕




上课时间:7月4日上午第一次课(每周二四六上午9:00—11:30 

全期课时:7月4日至8月8日,共16个半天48课时

上课地点:南门桥校区美术室二

 

2019年暑期南门桥校区书法图片头像,艺颜艺术教育2019暑期班开学了!编班名单正稿,请您查收!-188体育网投_188bet官网登录_188宝金博网页版下载学员名单(剩5)

刘世珍

胡海鹏

张德蓉

王昕钰







上课时间:7月4日上午第一次课(每周二四六下午2:00—4:00 

全期课时:7月4日至8月8日,共16个半天48课时

上课地点:南门桥校区美术室一

 

2019年暑期南门桥校区预科学员名单(剩5)

林小玉

梁奕奕

卢辛玥

赖沁怡

肖羽婷

张耀匀

易锦玲









上课时间:7月4日上午第一次课(每周二四六上午9:00—11:30 

全期课时:7月4日至8月8日,共16个半天48课时

上课地点:南门桥校区美术室一






新增公园1号旗舰校区功能室效果图

(时长1分09秒 建议wi-fi观看)



新增公园1号旗舰校区

新校区开业之际

各校区均同步此次奖励和优惠活动



琦琦芭蕾师训单位  舞蹈科学新教法加盟单位 

中国舞蹈家协会考级优秀单位





新生预约报名

_________________________________



新学员报名及试听



1、电话、微信预约报名(电话:7558283  135尿频尿急17990154     微信:艺颜艺术教育)


2、提前预约,6月29日至7月1日可安排免费试听课


3、叶县天气缴费,安排班级上课时间



 长按识别以下二维码,预约报名:







【芦溪公园1号旗舰馆( 舞蹈 美术)】

电话:15870085287

地址:芦溪县芦洲湾公园1号125号

(芦洲公园法德文化广场正对面)


【芦溪时代水岸校区(美术 舞蹈 书法)】

电话:0799-7558283         13517990154

地址:芦溪县时代水岸小区8栋

(家家乐超市河对岸)


【芦溪青少年宫校区(美术)】

电话:15870085287          18179922611

地址:芦溪县青少年活动中心一楼

(320国道旁芦溪什么vpn好用中学右侧)


【萍乡金山角校区(美术 书法)】

电话:18179922511

地址:萍乡市金山角铁桥对面建行左侧三楼


【萍乡南门桥校区(美术)】

电话:13767899329

地址:萍乡市南门桥头家亿福超市三楼


【芦溪源南校区(舞蹈 美术 书法)】

电话:18296936697

地址:芦溪县源南政府加油站后面